07.03.2017 11:12 Вторник

День Воды в музее

Необычная акция прошла в год экологии в стенах артемовского исторического музея – День воды. В этот день, 5 марта, все славили воду — от экологов до священников, раскрывая удивительные и животворящие ее свойства.

А главным событием стала презентация книги о родниках Артемовского района «Живая вода нашего края». Так получилось, что автор книги – известный в городе геофизик и краевед Валентин Иванович Воробьев справлял свой день рождения. Поздравления автору перемежались с научными выступлениями и музыкальными номерами.

На дегустацию собравшимся местные экологи привезли пять образцов воды из самых чистых родников района. Воду с удовольствием пробовали все желающие.

Красной нитью через все по сути, праздничное, мероприятие, прошла мысль об острой необходимости сохранения родников, бережного отношения к воде – одному из удивительных даров природы.