13.11.2018 16:49 Вторник

«Февраль. Октябрь. Гражданская…»

Иллюстрация: https://rkrp-rpk.ru/

(к 100-летию революции и Гражданской войны в России).

Историко-документальная выставка Артемовского исторического музея «Февраль. Октябрь. Гражданская…» продолжает свою работу на территории Артемовского городского округа – летом она была представлена на площадке Центра архивной документации, осенью 2018 года — экспонировалась в школе № 8 (п. Буланаш).

Музейная выставка посвящена главным историческим вехам в юбилейном календаре 2017-2018 годов – 100-летию Февральской и Октябрьской революций, Гражданской войны в России.

На выставке можно познакомиться с материалами о наших земляках – живых свидетелях и участниках этих важных событий, ставших судьбоносными для России и Урала.

При подготовке информации использованы материалы из фондов Артемовского исторического музея и фотографии Покровской Ольги Сергеевны.

Выставка «Февраль. Октябрь. Гражданская…». Фото из фондов Артемовского исторического музея

Бабкин Андрей Лаврентьевич, матрос на корабле «Громобой».
Каргаполов Иван Маркович, участник революционных событий в Петрограде.
Кузьминых Сергей Семенович, участник революционных событий в Петрограде.
Малых (Смирнов) Иосиф Карпович, матрос на корабле «Андрей Первозванный».
Никифоров Семен Ефимович, биография.
Никонов Григорий Васильевич. Справка.
Пузанов Александр Гаврилович, командир 1-й роты 1-го Камышловского полка.
Стриганов  Федор Игнатьевич, участник Февральской, Октябрьской революции и Гражданской войны.
Стриганов Андрей Артемьевич.
Участники Гражданской войны на встрече в честь 45-летия освобождения Урала. Артемовский, 1964 г.