18.07.2018 20:04 Среда
Категории (2):

«Танцующая Елена» в Покровском

«Танцующая Елена» — музейная историко-документальная выставка с таким названием начала свою работу в уютном помещении Социально-реабилитационного отделения «Надежда», что в селе Покровском Артемовского городского округа.

Музейный (теперь передвижной) проект знаком некоторым нашим артемовцам, его можно было увидеть на праздничных встречах – фестивалях, ставших уже традиционными, памяти Елены Филипповны Лапиной.

На музейной выставке зрители – артемовцы и ветераны Свердловской области – могут узнать основные этапы жизни известного артемовского педагога, замечательного и неутомимого хореографа, почетного гражданина г.Артемовского.

Есть на выставке и материалы о внуке Елены Филипповны – Александре, связавшем свою жизнь с миром танца и хореографии.