Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подари музею экспонат! Впиши себя в историю Отечества!

Артемовский исторический музей объявляет акции «Впиши себя в историю Отечества» и «Подари музею экспонат»!

На протяжении многих лет сотрудниками музея ведется тщательная работа по комплектации и сохранению историко-культурного наследия нашего района. Предлагаем жителям города и района поучаствовать в этой замечательной акции и пополнить хранилище Артемовского музея новыми экспонатами для музейной экспозиции

«Артемовский. Наша гордость и слава».

История города и района — это судьбы артемовцев в разные годы строивших наш город, трудившихся здесь на благо Родины, защищавших ее на фронтах.

В качестве экспонатов могут быть: старые фотографии, документы, книги, предметы одежды, аксессуары, музыкальные инструменты, картины, изделия декоративно-прикладного искусства, посуда, предметы быта, экспонаты по истории становления города Артемовского. Музей с радостью примет их в дар. Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и в экспозициях музея!

Это поможет не только разнообразить музейную коллекцию и ощутить Вашу сопричастность к истории родного края, но и будет способствовать популяризации музейной деятельности в Артемовском районе, что, без сомнения, окажет положительное влияние на нравственное воспитание подрастающего поколения. Взамен ваше имя навсегда будет занесено в книгу поступления фондов музея и таким образом, вы оставите благородный след в истории нашего района.

Все участники акции войдут в книгу дарителей, станут почетными гостями музея и получат сертификат на бесплатное посещение музея!

Мы ждем Вас с понедельника по пятницу

с 9:00 до 18:00 по адресу:

г. Артемовский, ул. Ленина,26. Телефон: 8 (343-63) 2-44-95

Наш сайт: http://artmuzei.ru/

E-mail: artmuzey2011@yandex.ru

Обращаться к научному сотруднику музея – Воробьевой Наталье Юрьевне и главному хранителю музея – Панквелашвили Наталье Сергеевне.


В 2020 году страна отметит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Предлагаем жителям города и района поучаствовать в создании новой музейной экспозиции «Герои артёмовской земли».

Все дальше в прошлое уходит война, все меньше остается участников и свидетелей событий тех лет, и тем ценнее память о тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу. Музей хранит в своих фондах личные вещи, предметы одежды, принадлежавшие известным фронтовикам и труженикам тыла. Для полноценного представления о тяжелых буднях той эпохи, повседневном быте наших земляков очень важны Ваши воспоминания о военном времени родных и близких — участников фронтовых будней, которые будут передаваться из поколения в поколение. А ведь именно самые простые предметы, кажется, способны заинтересовать многих из нас сегодня.

Мы понимаем, что в годы войны наша промышленность выпускала в первую очередь самолеты и танки, военные принадлежности и лекарства. По вполне понятным причинам, были отоварены все продовольственные карточки, сношены до дыр военные сапоги, а сто раз перешитые старые платья и гимнастерки носила после старших вся послевоенная ребятня.

Каждый может «вписать историю родных и близких в историю Отечества» найдя у себя дома или у знакомых какой-нибудь артефакт. Немало кто хранит у себя дома вещи, являющиеся свидетелями целой исторической эпохи или важных событий военного времени. Музей с радостью примет их в дар фотографии, документы, предметы военного обмундирования и спецодежды, бытовые предметы, одежду и обувь той эпохи.

И самое главное — мы хотим узнать, чем дорог и памятен тот или иной предмет, кому он принадлежал и как использовался.

Предметы, имеющие музейную ценность, будут приняты на постоянное хранение и займут достойное место в фондовых коллекциях, а также будут представлены на выставках и в экспозициях музея. Информация о предмете и о человеке, передавшем его в музей навсегда будет занесена в книгу поступления фондов музея и таким образом, вы оставите благородный след для потомков.

Все участники акции войдут в книгу дарителей, станут почетными гостями музея и получат сертификат на бесплатное посещение музея!

Мы ждем Вас с понедельника по пятницу

с 9:00 до 18:00 по адресу:

г. Артемовский, ул. Ленина,26. Телефон: 8 (343-63) 2-44-95

Наш сайт: http://artmuzei.ru/

E-mail: artmuzey2011@yandex.ru

Обращаться к научному сотруднику музея – Воробьевой Наталье Юрьевне и главному хранителю музея – Панквелашвили Наталье Сергеевне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

133