08.02.2016 18:06 Понедельник
Категории (2):

Выставка «Город мастеров» состоялась!

31 января в Артемовском историческом музее в честь 20-летия выставочного зала состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Город мастеров».

Среди мастеров, которые представили свои работы на зрительский суд — Воробьева М.С., Гладких В.Н., Клавдеев О.Н., Куликова Н.Н., Маркин С.Ю., Матанцева Н.Н., Назукина Э.М., Осокин А.Ф., Романова Е.Г., Валькова О.В., Васягин П.Н. и другие.

Среди работ – вышивки, плетение из бересты, шелка расписные, да красоты кованные.

Гостей и Мастеров встречала Хозяйка Медной горы и Данила Мастер.

В теплой и дружеской атмосфере для гостей была проведена экскурсия — обзор выставки с рассказом о мастерах и их работах – научным сотрудником музея Воробьевой Н.Ю. Также мастерам были вручены благодарственные письма от Артемовского исторического Музея за участие в выставке.

Для гостей и всех присутствующих музыкальным подарком стало исполнение песен фольклорным ансамблем Детской школы искусств №1 (под руководством О.И. Азясевой и М.Н. Черемных).

Выставка «Город мастеров» работает весь февраль и март. Приглашаем всех желающих посетить выставку! Ждем вас!