13.10.2017 17:11 Пятница

День музеев для российских кадет в Артемовском

Участвуя во Всероссийской акции «День музеев для российских кадет», артемовские музейщики провели выездную культурно-познавательную программу «Кипела волна штормовая» для ребят из кадетских классов артемовской средней школы №1 и средней школы №17 из села Шогриш.

Программа посвящена историческим событиям столетней давности рассказывает о роли балтийских матросов в революционных преобразованиях Февральской революции, Октябрьского вооруженного восстания и Гражданской войны.

Редкие фотографии периода Первой мировой войны, почтовые карточки и профессиональные снимки 1914-1918 гг., изображения моряков – наших земляков, ставших свидетелями той переломной эпохи – были основой историко-документальной выставки и беседы на данную тему.

Устный рассказ органично дополнился музыкальным сопровождением (революционные песни матросов) и документальными кинокадрами.