Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

20.10.2017 09:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В объективе – музей!

Впервые в рамках акций «Ночи искусств – 2017» и «Ночь истории – 2017» в Свердловской области стартует фотоконкурс «В объективе – Музей!».

Плакат фотоконкурса «В объективе – музей!»

Вы любите бывать в музеях и с удовольствием фотографируете? И наверняка собираетесь 4 ноября посетить выставки, мастер-классы и другие увлекательные мероприятия на площадках акции «Ночь искусств»?

Совместите приятный досуг с не менее приятной возможностью получить достойные призы! Задача проста! Попробуйте представить через объектив фотоаппарата жизнь любимого или удивившего вас музея. Например, создать «впечатляющий кадр» с участием посетителей или музейных сотрудников – динамичный, эмоциональный и выразительный. А может быть, вам удастся воплотить «историю в фокусе» – запечатлеть в кадре понравившийся экспонат и приложить к нему историю! Если ваш «конек» – нестандартный фотовзгляд на известные места и события, вам подойдет номинация «Оригинальный ракурс», где героем фотографии станет, допустим, нетипичный музейный посетитель или развернется неожиданный сюжет!

Выберете вы одну из номинаций или попытаете удачу сразу в трех предложенных направлениях – не имеет значения, но на конкурс можно представить не более 5 фотографий! Неважно, созданы они любительским фотоаппаратом или зеркальной камерой: достаточно соблюсти размеры не менее 2400 пикселей и разрешение (DPI) 300.

Не забудьте про значимые формальности! Музей, жизнь которого вы собираетесь запечатлеть, должен присутствовать в конкурсном списке (см. Приложение №2 к Положению о конкурсе). А отснятые фотографии необходимо предоставить организаторам конкурса с заполненной Заявкой, пометкой «Фотоконкурс «В объективе – Музей!» и указанием выбранной номинации не позднее 6 ноября 2017 года по электронной почте center_museum@mail.ru!

До 9 ноября жюри определит победителя конкурса в каждой из трех номинаций. Победители конкурса смогут обучиться мастерству у известных уральских фотографов (в авторитетных фотошколах Екатеринбурга) и получат камеру InstaxMini!

Их наградят сертификатами на обучение в авторитетных фотошколах Екатеринбурга и модными фотокамерами Instax Mini!

Скачать Положение и приложения

Конкурс проводит Центр инновационных музейных технологий при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

Следите за информацией о конкурсе на сайте nightso.ru и в сообществе vk.com/nightso2017!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21