07.11.2017 21:47 Вторник

Русская революция, великая революция

«Русская революция, великая революция — теперь это условное название революционных событий, произошедших в России в 1917 году, начиная со свержения монархии во время Февральской революции, когда власть перешла к Временному правительству, которое, в свою очередь, было свергнуто в результате Октябрьской революции большевиков, провозгласивших Советскую власть.»

Так об этих событиях говорится в современной энциклопедии.

Наши граждане старшего поколения, ветераны, прожившие основную часть своей жизни при Советской власти, считают день 7 ноября – своим большим праздником.

В рамках празднования 100-летнего юбилея Великой революции в России Артемовское местное отделение Коммунистической партии Российской федерации провело на территории Артемовского городского округа автопробег с возложением цветов к памятным местам, посвященным событиям Гражданской войны на Урале и памятникам В.И.Ленину.

Логичным завершением автопробега стало знакомство ветеранов и активистов КПРФ с новой музейной историко-документальной выставкой и кинопрограммой «Кипела волна штормовая» (на площадке ГЦД «Горняк»), подготовленной Артемовским историческим музеем.

Праздничные поздравления и вручение памятных медалей ветеранам прозвучали в этот день от Первого секретаря Артёмовского городского местного отделения КПРФ, депутата Думы Артемовского городского округа, Котловой Екатерины Ивановны.