07.03.2017 11:16 Вторник

На фронтовом привале

Героями фронтового привала почувствовали себя школьники Артемовского на одноименной интерактивной программе в музее.

Детская музейная программа «Фронтовой привал» стала традиционной и неотъемлемой частью патриотического воспитания подрастающего поколения артемовцев. Она помогает погрузиться им в атмосферу военных лет ощутить себя снайпером или медсестрой, командиром или простым рядовым. После экскурсии в зале, посвященной нашим землякам, сражавшимся на полях Великой Отечественной, ребята пишут письма домой карандашом на бумаге и складывают настоящий солдатский «треугольник», перебинтовывают раненных и поют фронтовые песни. А после их ждет горячий чай в железных фронтовых кружках и общение.

Полюбившаяся программа особенно популярна в месячник патриотизма в феврале и накануне Дня Победы.