Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

22.08.2018 16:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артемовские мастера на «Яблочном спасе»

Активисты музейного клуба «Рукодельница» и просто неравнодушные любители старины не раз бывали на празднике «Яблочный спас», что проходит в Нижней Синячихе.

Вот и в этот раз, 18 августа 2018г., артемовская делегация поддержала основную идею праздника, который нынче проходил под названием «Живи, процветай, деревенский мой край!».

Артемовцы – мастера декоративно-прикладного искусства, не только показывали свое искусство, демонстрируя авторские работы, но делились умениями и навыками, секретами ремесла, проводя мастер-классы, обменивались опытом с другими умельцами.

Не испугал участников гуляния и небольшой дождик…

Порадовали гостей и туристов наши земляки – Мироновский сельский дом культуры: искренне и тепло встречая на своем подворье участников мероприятия, хлебосольно угощая вкусными деревенскими деликатесами, восхищая пришедших озорными частушками и песнями.

Народная музыка и удивительный природный ландшафт, памятники архитектуры и сельские подворья, яркие краски «Улицы мастеров» и фотосессия на фоне музейных объектов и ярмарки — все это создавало особую праздничную атмосферу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31