13.09.2018 17:29 Четверг

Программа «Женские истории» – в Покровском

В этот раз Артемовский исторический музей в рамках месячника Дня Пенсионера Свердловской области порадовал культурно-просветительской программой «Женские истории» (посвященной творческим личностям Артемовского района) пожилых отдыхающих социально-реабилитационного отделения «Надежда» в селе Покровском.

Посетители «Надежды» с интересом посмотрели программу о выдающемся хореографе и почетном гражданине города Артемовского Елене Лапиной, узнали о судьбе корреспондентки Льва Толстова крестьянской поэтессе Афанасии Скутиной, а также самодеятельной актрисе, художнице и создательнице документального романа «Навстречу ветру» Галине Кожевниковой.

После программы отдыхающие с удовольствием познакомились с историко-документальной выставкой «Танцующая Елена», посвященной жизни и творчеству Елены Филипповны Лапиной.