Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

09.03.2021 10:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виртуальная музейная выставка, посвященная Международному женскому дню.

Автор: Людмила Сикорская
Научный сотрудник музея

Галина Паткова "Вышивка и поэзия"(г. Сухой Лог)

Сегодня с удовольствием знакомим вас с творчеством сухоложской мастерицы и поэтессы Галины Патковой.

Галина — женщина -творец, видит красоту во всем и несет ее людям — в стихах, вышивках и фотографиях. Иногда эти виды искусств объединяются в гармоничное целое, как например, ее подборки стихов и фото (кстати, ее фотовыставку "Времена года" мы уже публиковали ранее на нашей странице в ОК)

А еще Галина — вышивальщица. Ее вышивки лентами — не шаблонные и готовые, а как правило — полностью оригинальные авторские произведения, отчего они приобретают еще большую ценность, уникальность. "Выйдя на пенсию в 2014 году, решила занять себя вышивкой лентами. Училась основным стежкам по книге И. А. Подоляк. " Секреты вышивания." Самоучка, можно сказать. Композиции в основном придумываю сама. Готовыми пользуюсь очень редко. Из данных работ, " Букет сирени " и " Уголок отдыха ", где вышиты цветы на креслах — выполнены на готовой основе, с небольшими изменениями. Остальные — дело моей фантазии. Для основы беру, как гобелен, так и шёлк с рогожкой. Практически любая плотная ткань может подойти для вышивки, даже вышедшая из обихода. Получается индивидуальная работа, в единственном варианте" — рассказывает рукодельница.

Ее нарядные и изящные вышивки украшают любой интерьер и смотрятся как произведения искусства. А в стихах ее — красота мироздания, простота и прелесть природы, искренность чувств.

Читаем, смотрим, любуемся...

Все фото, стихи и вышивки — Галины Патковой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27