Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

  • Всего материалов:
    39
  • Самый ранний:
    09.04.2020
  • Самый поздний:
    18.10.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 39 объектов
18.10.2023

Надежда Подкина. «За что ни возьмусь – все интересно!»

Эта рукодельница охарактеризовала свои увлечения почти крылатой фразой – «За что ни возьмусь – все интересно!». С таким огнем и энтузиазмом она осваивала премудрости многих ремесел, но остановилась в последнее время на изготовление кукол-домовых, талисманов уюта и порядка вы доме.
27.07.2023

Чувствуя душу дерева. Творчество Петра Головкина

О таких людях, как Петр Головкин, говорят – одаренный мастер-самоучка, самородок. И верно, далеко не каждому дано ремеслом овладеть, стать в нем мастером, да еще такую фантазию иметь, чтобы в корнях или ветвях обычного дерева будущую скульптуру рассмотреть.
04.07.2023

Ольга Журкина . Возрождая традицию

Героиня нашей сегодняшней рубрики интересна особо тем, что не только сама возрождает старинную уральскую традицию, но и продолжает ее в своих учениках. Речь пойдет об артемовской художнице, педагоге Детской художественной школы №24 Ольге Викторовне Журкиной. Помимо традиционных дисциплин в «художке», она уже давно(еще в 1995 году) ввела в курс обучения так называемый «региональный компонент» , а именно – урало-сибирскую роспись.
17.02.2022

Ажурное изящество. Новые шали Ольги Ячменевой.

Новая волшебная коллекция ажурных и стильных шалей от артемовской мастерицы Ольги Николаевны Ячменевой.  Гармоничные цветовые нюансы, изящное исполнение и художественный вкус. Тепло и нежно окутают ваши плечи и добавят шарма образу.
10.01.2022

Новые работы Татьяны Дубининой.

 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Артемовская мастерица снова создает маленькие уютные шедевры.
20.12.2021

Резных дел мастер - Виталий Горбунов.

17 декабря в Центральной районной библиотеке открылась музейная выставка "Резных дел мастер". Автор ее — Почетный гражданин города Артемовского Виталий Горбунов.
26.11.2021

Настоящая рукодельница. К 75-летию Эльвиры Михайловны Назукиной.

Эльвира Михайловна — много лет бессменная участница музейного клуба "Рукодельница".  Творит в очень разных техниках и жанрах.  Сегодня мы от души поздравляем мастерицу с ее юбилеем и демонстрируем часть работ из ее запасников.
06.10.2021

"Шалемания" и проза Ольги Ячменевой.

Так уж сложилось в последнее ли время, или права пословица, что талантливый человек талантлив во всем, но при знакомстве с новыми мастерами слова или фотографии, оказывается, что они еще и рукодельники, и наоборот, смотришь а мастер прикладного искусства еще и поэт. Прекрасное и гармоничное сочетание.
10.06.2021

«Сказ о ложке» - виртуальная выставка к 60-летию мастера резьбы по дереву Сергея Григорьева – ко Дню России.

10 июня исполняется 60 лет замечательному мастеру по дереву Сергею Евгеньевичу Григорьеву. Он – создатель уникальной коллекции резных ложек, которая уже стала не только предметом его личной гордости, но и основой многих персональных выставок, прошедших в различных городах Свердловской области. Сергей Григорьев прошел тернистый путь от ремесла к искусству и стал настоящим Мастером своего дела… Эту публикацию мы посвящаем артемовскому резчику и его творчеству.
04.06.2021

"Фиалковая фея" Галина Евтюгина.

Сегодня выставка — очень необычная, впрочем, как и ее автор. Галина Евтюгина, известная в городе творческая личность — она прекрасно поет, выступает на праздниках и корпоративах, украшая их своим творчеством. А в социальных сетях мы встречам ее под именем Галочка-Фиалочка.