Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    11.12.2018
  • Самый поздний:
    01.09.2023
Найдено 12 объектов
01.09.2023

« Чтобы помнили.Самые известные памятники жертвам террора. Обзор»

Дню солидарности в борьбе с терроризмом посвящается... Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей. В истории современной России, к сожалению, немало печальных страниц. По статистике, Россия находится на втором месте среди стран, пострадавших от терроризма. Страна помнит и чтит память погибших во время теракта на Дубровке, при взрыве дома на улице Гурьянова, в московском метро, Волгодонске, Волгограде, аэропорту Домодедово и других трагедиях.
29.03.2023

Памятка для иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Российскую Федерацию на территорию Свердловской области в целях осуществления трудовой деятельности, получения образования

Российская Федерация является одним из крупнейших многонациональных государств мира. Исторически Российское государство создавалось как единение народов, системообразующим звеном которого являлся русский народ. Благодаря объединяющей роли русского народа, многовековому межкультурному и межэтническому взаимодействию на исторической территории Российского государства сформировались уникальное культурное многообразие и духовная общность различных народов, приверженных единым принципам и ценностям, таким как патриотизм, служение Отечеству, семья, созидательный труд, гуманизм, социальная справедливость, взаимопомощь и коллективизм.
02.09.2022

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в годовщину теракта в Беслане отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом, 2022 год не исключение. В этот день в России проводятся траурные шествия, памятные акции и митинги. ... Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России. 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.
10.08.2022

Мошенники угрожают пенсионерам уголовным преследованием

Свердловская полиция советует не поддаваться на провокации В Свердловской области зафиксирован новый способ, при помощи которого мошенники обманывают пенсионеров. Такой случай зафиксирован в Нижнем Тагиле. Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка Валерий Горелых, жертвой аферистов стала 68-летняя жительница Ленинского района. Она лично собственными руками провела пять манипуляций по переводу охотникам за чужими деньгами крупной суммы общим размером свыше пяти миллионов рублей.
24.05.2022

Профилактика мошенничеств

Сыщик свердловского МВД, банкир и IT-специалист рассказали, как не стать жертвой мошенников
16.05.2022

Новый вид мошенничеств

Как в Екатеринбурге полковник СКР и майор ГИБДД заработали миллион на часах
23.03.2022

Новый вид мошенничеств

Жительница Новоуральска стала жертвой мошенников, вложив сбережения в фейковую жилищную программу
24.02.2022

Не все то золото, что нефть.

Аферисты при помощи фиктивных сайтов Газпрома похитили у свердловчан 25 миллионов
11.12.2018

Конституция - наш основной закон!

12 декабря мы отмечаем государственный праздник — День Конституции Российской Федерации.