03.12.2015 16:53 Четверг
Категории (2):

«Православие, как объединяющая сила народа»

Выставка под таким названием проходит сейчас в Артемовском историческом музее.

Историко-документальные источники – статьи, биографии новомученников, воспоминания очевидцев и искусствоведческие описания церквей района, а также каменные иконы работы Александра Федоровича Осокина, макеты храмов, выполненые десткими руками – вот далеко не полный перечень тех экспонатов, что могут увидеть зрители в выставочном зале. Никого не оставят равнодушными истории приходов, священников и послушников – как современных, так и прошлых лет, судьбы которых – пример мужественности и истинной веры.

Лучшие образцы церковной архитектуры, а также история их восстановления – новый этап развития и возрождения представлены на фотоснимках, украшающих стены музея.

Выставка станет интересна широкому кругу посетителей — историкам, краеведам, фотографам, прихожанам православных храмов, учащимся.