21.01.2016 11:22 Четверг
Категории (2):

«Карнавальная ночь» в музее

Литературно-музыкальный спектакль «Карнавальная ночь» по мотивам знаменитого одноименного фильма Эльдара Рязанова прошел 27 декабря в Артемовском историческом музее.

По традиции, предновогодниий спектакль из серии «Ёлка в музее» предназначался для ширкой публики, и прежде всего, для друзей музея и творческой элиты города, активно сотрудничающей с музеем многие годы (в конце вечера им вручили благодарственные письма и подарки).

На этот раз зрителей порадовали спектаклем «Карнавальная ночь» с участием, пожалуй, самых популярных артистов и представителей творческой интеллигенции Артемовского. Здесь нашлось место и песням, и танцам, и даже оригинальному жанру. Чего только стоило выступление лектора, рассуждающего о том, есть ли жизнь на Марсе (в исполнении Сергея Ознобихина). Многим запомнился искрометный номер двух клоунов (в исполнении Владимира Мартынова и Александра Чижмакова). Ведущие роли исполнили юные артисты – Мария Хитрик, Александр Ефремов и Екатерина Уколова, чей молодой задор по-настоящем заряжал зрительный зал положительными эмоциями. И, конечно, блестящая игра Виталия Чижмакова в роли товарища Огурцова, сделала этот спектакль запоминающимся, веселым и драматичным.

В «Карнавальной ночи» приняли участие представители академического вокала Инна Замараева и Максим Дорогаев, аккордеонист Владимир Орлов, танцевальные коллективы «Карнавал» (руководитель Наталья Зверева) и «Атлантик» (руководитель Анна Шалаева), хореограф Светлана Смирнова, певцы Ольга Суворова, Евгений Козлов, Наталья Костоусова.

Остается добавить, что праздник по-настоящему удался, благодаря мастерству местных талантов создалась атмосфера карнавальной ночи, подарившая собравшимся хорошее настроение.