21.01.2016 16:52 Четверг

Веселые святки в музее

Культурно-просветительная интерактивная программа «Святки в музее» с аншлагом проходит в Артемовском историческом музее.

Весь январь гостей музея от мала и до велика встречают ряженые, ждут народные забавы, потешки и угощения. Посетители узнают о традициях празднования Рождества и Святок, закомятся с рождественским вертепом, гадают на воске и с помощью петушка, разучивают колядки и принимают участие в традиционных играх – «Золото хороню», «Яша» и других. И конечно же святочные гуляния не обходятся без ряженых и колядовщиков – медведя, черта и коробейников.