08.11.2016 16:14 Вторник
Категории (2):

«Ночь искусств-2016» в музее

3 ноября Артемовский исторический музей второй раз уверенно включился во Всероссийскую акцию «Ночь искусств – 2016».

«Ночь искусств» в музее была представлена четырьмя видами искусства: живописью, фотографией, музыкой и театром.

Живописные выставки Альберта Туманова и Дмитрия Никитовича Слюсаря (к 95-ти летию художника) вызвали неподдельный интерес у гостей музея, побывавших на экскурсии, посвященной творчеству этих мастеров.

Авторский проект «Люди дела» продемонстрировал Константин Барыбин, языком фотографии воспевший людей труда – наших современников.

Концерт «От классики до рока» показал широту музыкальных интересов артемовцев – от классической музыки, представленой Детскими школами искусств №1 и №2 (учащаяся ДШИ №1 Екатерина Уколова, преподаватель ДШИ№1 Любовь Леонидовна Позднякова – фортепьяно, учащиеся ДШИ№2 Максим Пиков и Георгий Кузьминых – гитара) до композиций в стиле рок (музыканты Руст и Слава, Александр Скутин и Семен Меньщиков).

И главным «десертом» праздника искусств стал спектакль «Медведь» (по пьесе А.П. Чехова) в исполнении самодеятельных артистов – Надежды Дружининой, Виталия и Александра Чижмаковых.

Теплая и творческая атмосфера, царившая в этот вечер в музее, передалась и зрителям, и артистам, разделившим любовь к прекрасному.

Экскурсия по выставке Альберта Туманова

Экскурсия по выставке Дмитрия Слюсаря и мастер-класс

Авторский проект «Люди дела»

Концерт «От классики до рока»