31.10.2017 14:24 Вторник

30 октября – День памяти жертв политических репрессий

Фото Константина Ознобихина.

Этому памятному дню в Артемовском был посвящен митинг в сквере на ул.Молодежи с участием наших земляков, пострадавших от репрессий, их детей и внуков.

Со словами приветствия к собравшимся обратились: Трофимов Константин Михайлович – председатель Думы Артемовского городского округа, Черемных Наталия Александровна — первый заместитель главы Администрации Артемовского городского округа, Коковина Людмила Андреевна — председатель Артемовской организации – Ассоциации жертв политических репрессий.

Участниками встречи были не только взрослые, ветераны, но и молодежь – воспитанники Центра Дополнительного Образования Детей «Фаворит», студенты Артемовского колледжа точного приборостроения, журналисты Артемовской телекомпании «Альтексмедиа».

Состоялось возложение цветов к памятнику и приглашение познакомиться с новой историко-документальной выставкой «Против собственного народа», подготовленной МБУК «Артемовский исторический музей».