19.12.2017 17:17 Вторник

Дарил свет и тепло

16 декабря Почетному гражданину Артемовского городского округа Владимиру Евгеньевичу Бабкину исполнилось бы 77 лет.

Хорошим поводом для того, чтобы вспомнить этого замечательного человека, был не только день рождения и приближающийся День энергетика, но, главное, передача родными и близкими в фонды музея материалов о Владимире Евгеньевиче: фотографий, документов, личных вещей.

Представляют интерес и хранятся теперь и в электронном архиве музея:

редкие фоторепродукции из домашнего альбома — детские и семейные снимки 1940-50-х гг, фото студента Алапаевского станкостроительного техникума , фотографии периода работы на Егоршинском радиозаводе, в том числе, об участии в лыжных и шахматных соревнованиях, фотоизображения, посвященные периоду работы в Артемовском ГК КПСС.

Особое место в жизни нашего героя занимает, безусловно, работа на Артемовской ТЭЦ. Об этом времени рассказывают корпоративные газеты, грамоты, личные вещи (часы, письменный прибор и другие принадлежности).

Все, кто вспоминает в эти дни Владимира Евгеньевича: родные, близкие, друзья семьи и соратники по работе, говорят об его порядочности, ответственности и преданности делу, которому он служил, умении убеждать, вести за собой людей, стойко переносить трудности, а также об удивительной скромности и интеллигентности.

«Дарил свет и тепло» — так говорят о нем друзья.

В.Е. Бабкин на фоне живописного полотна «АТЭЦ».
В.Е. Бабкин с родителями и братом Александром. 1940-е годы.
Евгений Герасимович Бабкин на мотоцикле с сыном Владимиром. 1940-е годы.
В.Е. Бабкин стоит со знаменем. Ученик школы № 2, ноябрь 1957 года.
В.Е. Бабкин – студент Алапаевскго станкостроительного техникума, 1960 год.
В.Е. Бабкин, 2-й справа. ЕРЗ, цех № 2.
В.Е. Бабкин на лыжне. ЕРЗ, цех № 2.
В.Е. Бабкин, 4-й слева. Поселок Буланаш, июль 1986 года.
В.Е. Бабкин на встрече с одноклассниками. Школа № 2.
В.Е. Бабкин, справа. С секретарями ГК ВЛКСМ С.Н. Покрышкиной и Антоном Трубниковым.
В.Е. Бабкин, 2-й справа во 2-м ряду. Совет директоров Свердловэнерго. 2000-е годы.
В.Е. Бабкин – пчеловод.
В.Е. Бабкин – фотопортрет. 2000-е годы.