19.12.2017 17:17 Вторник

Дарил свет и тепло

16 декабря Почетному гражданину Артемовского городского округа Владимиру Евгеньевичу Бабкину исполнилось бы 77 лет.

Хорошим поводом для того, чтобы вспомнить этого замечательного человека, был не только день рождения и приближающийся День энергетика, но, главное, передача родными и близкими в фонды музея материалов о Владимире Евгеньевиче: фотографий, документов, личных вещей.

Представляют интерес и хранятся теперь и в электронном архиве музея:

редкие фоторепродукции из домашнего альбома — детские и семейные снимки 1940-50-х гг, фото студента Алапаевского станкостроительного техникума , фотографии периода работы на Егоршинском радиозаводе, в том числе, об участии в лыжных и шахматных соревнованиях, фотоизображения, посвященные периоду работы в Артемовском ГК КПСС.

Особое место в жизни нашего героя занимает, безусловно, работа на Артемовской ТЭЦ. Об этом времени рассказывают корпоративные газеты, грамоты, личные вещи (часы, письменный прибор и другие принадлежности).

Все, кто вспоминает в эти дни Владимира Евгеньевича: родные, близкие, друзья семьи и соратники по работе, говорят об его порядочности, ответственности и преданности делу, которому он служил, умении убеждать, вести за собой людей, стойко переносить трудности, а также об удивительной скромности и интеллигентности.

«Дарил свет и тепло» — так говорят о нем друзья.