Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

29.03.2017 11:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 Марта – День защиты Земли

Целью проведения Дня защиты Земли, является, в первую очередь, защита окружающей среды нашей планеты. День защиты Земли начал отмечаться в XX веке. Именно в этот период ученые подсчитали, что если не поддерживать экологию Земли, человечество может погибнуть через 300 — 1 000 лет.

В этот день принято проводить различные меры по сохранению и заботе о природе. Высаживать новые деревья, очищать водоемы от мусора, отказ на весь день от автомобиля и проч.

Так же в День защиты Земли принято проводить акции в пользу разумного и бережного использования природных ресурсов, в первую очередь, экономного расходования природных ископаемых.

День защиты Земли, приходящийся на 30 марта, является всемирным праздником. В этот день обязательно проводятся школьные программы, направленные на юных школьников, дабы привить им любовь к родной планете.

В Артемовском историческом музее существует вот уже несколько лет такая просветительская программа для школьников – «Юный исследователь». Программа работает на основе выставки «Сокровища Земли» и знакомит юных посетителей с минералами, окаменелостями (морские лилии, стволы окамненевших деревьев), останками доисторических животных (кости мамонта), а также памятниками природ Артемовского района, имеющими областное значение (Писаный камень, озеро Белое и т.д.). Украшением коллекции «Скоровища Земли» является окамневшее яйцо динозавра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60