Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

26.04.2017 17:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Провели программу «Фронтовой привал»

Патриотическая интерактивная программа «Фронтовой привал» для участников проекта «Молодежный сертификат» была проведена в Артемовском историческом музее 24 апреля.

Совместный проект Артемовского исторического музея и Отдела по работе с детьми и молодежью Администрации Артемовского городского округа состоялся на площадке исторического музея 24 апреля.

Для участников «Молодежного сертификата» в преддверии Дня Победы была проведена патриотическая интерактивная программа «Фронтовой привал». Программа помогает глубже понять события военной эпохи, эмоционально прочувствовать, «прожить» их, ведь участники программы на время переносятся в 1943 год на фронтовой привал, ощущая себя солдатами, медсестрами, снайперами Великой Отечественной войны.

Ребята учатся писать письма родным с фронта, вникая в стилистику эпистолярного жанра сороковых, складывают «солдатский треугольник», перевязывают раненных бойцов, поют военные песни, пьют горячий чай из металлических кружек с «фронтовыми сухарями». Невольно проникаясь духом того времени, участники «Фронтового привала» лучше запоминают события, даты, имена, связанные с военной историей, гордятся своей Родиной и принадлежностью к ней, оценивают заново подвиг солдат, не вернувшихся из боя, отдавших свою жизнь ради Победы. Примеряя роль бойца или санитарки, непосредственно прикасаются к истории, ценят сплоченность и взаимовыручку, осознают важность Победы, той, что «одна на всех».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33