14.05.2017 17:36 Воскресенье
Категории (2):

В подарок – «Книга памяти»

9 мая по традиции в Артемовском историческом музее прошла музейная акция «Книга памяти» – в подарок».

Она позволяет артемовцам и гостям города познакомиться со списками участников Великой Отечественной войны, которые не вернулись с полей сражений, найти информацию о близких родственниках, узнать дату и место захоронения.

Книга создавалась многие годы стараниями наших энтузиастов под редакцией Павла Коверды (в 1991г.) и Сергея Бухарина (в 1994г.). В ней числится около 7 тысяч наших земляков.

Даря книгу, музейщики надеются взамен получить информацию о наших героях, пополнить электронный архив музея новыми материалами.

«Книгу памяти», обычно, берегут как семейную реликвию и передают молодым подрастающим поколениям.