13.06.2017 17:09 Вторник

Артемовский исторический музей на «Покровском рубеже»

11 июня Артемовский исторический музей приняли участие в военно-историческом фестивале реконструкции Гражданской войны 1918 г. «Покровский рубеж».

Вниманию гостей фестиваля была представлена историко-документальная выставка «Кипела волна штормовая», посвященная морякам Балтийского флота, участникам кровавых событий в Гельсингфорсе в феврале 1917 года.

Также была проведена историческая лотерея по вопросам Гражданской войны, где за каждый правильный ответ участники получали золотой слиток (шоколад). Каждый желающий смог сфотографироваться в интерьере того времени. Сотрудники музея предоставили костюмы революционных матросов и гимназисток той эпохи.