10.10.2018 17:51 Среда

Фотовыставка из Алапаевска приехала в Артемовский

Автор: Людмила Сикорская. Все фото – Анастасии Гаряевой

Новая фотовыставка алапаевца Юрия Окунева открылась прошлое воскресенье 7 октября в ГЦД «Горняк».

Авторская экскурсия по фотовыставке.
Алапаевские фотографы на открытии выставки.
Артемовские фотографы знакомятся с выставкой.
Все внимание к кадрам.
Группа «Экспромт» поет «Город, которого нет».
Группа «Экспромт» с песней «Бродячие артисты».
Зрители на презентации выставки.
Посетители выставки «Паралимпиада - 2014».
Презентация работ алапаевского фотографа Окунева.
Юрий Окунев делится впечатлениями от паралимпиады.

На открытие выставки прибыл сам автор, бывший хирург-стоматолог, известный фотограф Алапаевска, активист фотоклуба «Фотон». Прибыл не один, а с компанией друзей-единомышленников по клубу, среди которых был и его председатель Александр Ряпосов, и мастер кадра Виктор Чехомов. Алапаевец представил на суд артемовских зрителей свою выставку, посвященную Паралимпиаде, прошедшей в Сочи в 2014 году, где Юрий Иванович выступал в роли сопровождающего детскую группу врача. Фотограф сумел попасть на сами игры лишь на третий день олимпиады, выполнил более тысячи кадров, распечатал около сотни снимков и оформил половину из них в рамки. Самые лучшие и удачные кадры и вошли в коллекцию, представленную в Артемовском. Это настоящий гимн силе человеческого духа, спортивному азарту и стремлению жить полноценно. Автор поделился личными впечатлениями от паралимпиады и ответил на вопросы гостей мероприятия, среди которых было множество представителей артемовского музейного фотоклуба «Пилигримы».

Кроме выступления автора, презентации его работ на различную тематику ( в том числе потрясающие по красоте пейзажи, портреты и макросъемка), присутствующих своим творчеством порадовала музыкальная группа «Экспромт» Красногвардейского психоневрологического интерната (руководитель Римма Кондрашкина), выступившая с песнями «Город, которого нет» и «Бродячие артисты», а также юная Надежда Сысолятина с танцем, посвященном миру.

В неофициальной части программы гостей ждала авторская экскурсия по фотовыставке Окунева и чаепитие.