29.05.2018 10:21 Вторник

Троицкие гуляния в Покровском

27 мая, в воскресенье в с. Покровском радостно и ярко встречали День святой Троицы. Принял участие в народных гуляниях и Артемовский исторический музей.

В Покровское музей прибыл внушительным «художественным десантом», в состав которого входили участники музейных клубов «Пилигримы» и «Рукодельница» — фотографы и мастера декоративно-прикладного искусства. Рукодельницы стали участницами праздничной выставки в сквере Победы возле храма Покрова Пресвятой Богородицы, приятно удивляя разнообразием ассортимента – бисероплетение, декупаж, ростовые цветы, джинсовые изделия, конфетные букеты. А у представителей фотоклуба в этот день был еще и выездной мастер-класс по праздничному фоторепортажу. А что из этого получилось, мы можем судить по красочным снимкам одного из участников «Пилигримов» Сергея Ознобихина.