10.07.2018 21:48 Вторник

Ольге Марковне Мартыновой – 95 лет

10 июля 2018 года исполнилось бы 95 лет Ольге Марковне Мартыновой. В эти теплые июльские дни сотрудники музея подготовили историко-документальную выставку, посвященную юбилею О.М. Мартыновой.

Она работает на площадке Центральной районной библиотеки и подготовлена в рамках музейного выставочного цикла «Наша гордость и слава» (к 80-летию получения статуса г. Артемовского).

Посетители выставки знакомятся с редкими материалами из фондов Артемовского исторического музея – документами, фотографиями, книгами, личными вещами юбиляра – педагога, «Отличника народного просвещения РСФСР», музейщика, краеведа, автора нескольких краеведческих книг и множества публикаций, Почетного гражданина г. Артемовского.