Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

14.09.2018 17:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Молодой Буланаш. Люди и время»

Фото: https://zavodfoto.livejournal.com/

Передвижная историко-документальная выставка «Молодой Буланаш. Люди и время», подготовленная ко Дню шахтера, посвящена 80-летию поселка и работает на площадке администрации ТОМСа поселка Буланаш.

В экспозиции использованы материалы, имеющиеся в фондах Артемовского исторического музея, а также некоторые фото из других источников.

В основе коллекции — редкие снимки, посвященные созданию, становлению и развитию шахтерского поселка.

Особый интерес представляет серия фотографий по истории шахтного дела на Буланаше: фото шахтерских бригад и руководителей, отдельные виды шахтного оборудования, приезд высоких гостей, репортажные кадры о благоустройстве территории, праздниках и буднях, портреты самых известных шахтеров и, просто, жителей п.Буланаш.

Надеемся, что виды поселка, его улицы, дворцы, здания и общественные места, изображения домов шахтеров и внутреннее убранство их квартир, комнаты в общежитии – все это заинтересует зрителей.

Хочется верить, что выставка не оставит равнодушными ветеранов и совсем юных буланашцев, коренных жителей поселка и тех, кто приехал совсем недавно.

Зрителей ожидает увлекательное путешествие по поселку, очарование прошлым даст положительные эмоции тем, кто внес частичку своего сердца в его развитие, а молодых – вдохновит на новые добрые дела и смелые идеи.

Артемовский исторический музей готов к сотрудничеству и примет в дар интересные материалы по истории поселка, его людях и событиях.

Мы готовы отсканировать документы и фотографии, вернув их Вам.

Наши контакты: г. Артемовский, ул. Ленина, 26.

Телефон: 8 (34363) 2-44-95.

Электронная почта музея: artmuzey2011@yandex.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69