18.01.2019 16:18 Пятница
Категории (2):

Музей – для друзей!

Научный сотрудник-искусствовед Артемовского исторического музея

Традиционная «Елка в музее» прошла в этом году под девизом «Музей для друзей».

Праздничное действо стало не только площадкой для новогодних пожеланий, но и своеобразным творческим отчетом за прошедший год. Вспоминали то, чем действительно стоит гордится – всевозможные проекты и выставки, знаковые мероприятия. Фотографы из музейного клуба «Пилигримы», авторы персональных выставок Анастасия Гаряева, Екатерина Богомолова, Александр Скутин показали собравшимся свои лучшие снимки и поделились планами на будущее, а собравшихся поздравил с наступающим праздником президент фотоклуба Владимир Мартынов. Настоящим подарком в этот день для гостей «Елки в музее» стали фрагменты музыкально-театральной постановки «Песни Утесова у патефона» в исполнении Евгения Козлова, Надежды Дружининой и Антона Пьянкова, премьера которой состоялась 4 ноября во время «Ночи искусств -2018». Прозвучали утесовские хиты «Сердце», «Кичман», а в завершении танец и песня из кинофильма «Веселые ребята» «Тюх, тюх, тюх».

Новый год – волшебный праздник и так хочется снова ощутить себя ребенком и по-детски искренне радоваться приходу сказочных персонажей – Деду Морозу и Снегурочке. А они уже спешили поздравить всех с праздником, с веселыми загадками, прибаутками, играми и хороводом. Звучали поздравления и от друзей музея, в том числе литературно-музыкальные от ЛИТО «Здравствуй» во главе с их руководителем Натальей Грубер. А завершилась елка прекрасным концертом наших талантливых артистов, для гостей праздника пели Галина Евтюгина, Валерий Ознобихин, ВИА «Горизонт».

Также выражаем благодарность Детской школе искусств №1 за площадку для проведения традиционного музейного праздника.

Выступает ЛИТО «Здравствуй».
Гости Ёлки в музее.
Дед Мороз со Снегурочкой.
Надежда Дружинина на Ёлке в музее.
Поёт Валерий Ознобихин.
Поёт ВИА «Горизонт».
Поёт Галина Евтюгина.
«С Одесского кичмана».
«Тюх-тюх-тюх».
Фотограф Тамара Макарова поздравляет участников Ёлки в музее.