02.10.2019 17:04 Среда

Тамара Кудряшова. Всегда в «буче кипучей!»

Автор: Н.Ю. Воробьева

В эти сентябрьские дни отмечает свой юбилей Тамара Ивановна Кудряшова. Виновница торжества — личность незаурядная! Мы знаем её как Почетного гражданина Артемовского городского округа, известного человека, педагога и журналиста, Члена Союза журналистов России, редактора газеты «Артемовский рабочий», неутомимого общественного деятеля, члена Общественной палаты Артемовского городского округа, члена Общественного совета при Управлении образования, красивую элегантную женщину.

Кудряшова Т.И. — прирожденный лидер, смотрящий вперед, видящий перспективу в любом деле, ведущий за собой. Про таких говорят «внесла значительный вклад в развитие Артемовского городского округа»!

На основе электронного архива музея и личных материалов юбиляра Артемовский исторический музей подготовил историко-документальную выставку «Тамара Кудряшова. Всегда в «буче кипучей!»».

Жители и гости города могут познакомиться с выставкой на площадке Центральной районной библиотеки и увидеть редкие фотографии, документы и некоторые музейные предметы о жизни Почетного гражданина.

Фотоматериалы из электронного архива музея

Кудряшова Т.И. Выступление на мероприятии в музее. Конец 1990-х гг.
Кудряшова Т.И. 5 лет Клубу деловых женщин. Конец 1990-х гг.
Кудряшова Т.И. Комсорг педучилища. 4-й курс. 1950-е гг.
Кудряшова Т.И. Педагог школы № 8 , 1 А класс. п. Буланаш. 1962 г.
Кудряшова Т.И. Старшая пионерская вожатая в лагере «Салют». 1960-е гг.
Субботник. Работники Горкома на Строительстве нового здания  Горкома КПСС. 1970-е гг.
Кудряшова Т.И. — редактор газеты Артемовский рабочий. 1970-80-е гг.
Встреча чешских журналистов с шахтерами. 3-й справа Коверда П.Т. Поселок Буланаш, 1980-е гг.
Кудряшова Т.И. на 60-летии газеты «Артемовский рабочий». Октябрь 1990 г.
«Наш дом —  Россия». Предвыборный плакат.
«Новая городская газета». Статья о Т.И. Кудряшовой. 1997 г.
Кудряшова Т.И. с подарками для воспитанников Детсада № 2. 1990-е гг.
Кудряшова Т.И. Встреча с комбайнерами агрофирмы «Артемовская». 2000-е гг.
Встреча с женсоветом пос. Буланаш. 2000-е гг.
Встреча клуба «Зашестидесятники». 2000-е гг.
Кудряшова Т.И. — исполнительный директор фонда «Возрождение православных святынь Урала». апрель 2009 г.
Кудряшова Т.И на встрече с казаками и воспитанниками детсада № 10. 2014 г.
Кудряшова Т.И. на митинге 9 мая  2014 г.
Кудряшова Т.И. на экскурсии в Нижней Синячихе. 20.10.2013 г.
Кудряшова Т.И. — получение награды Русской Православной Церкви. 2010-е гг.