Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

26.12.2019 09:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А на сладкое был…фотоаппарат, или Визит «Пилигримов» к «Фотону»

Автор: Людмила Сикорская
Научный сотрудник Артемовского исторического музея

Культурными паломниками к эпицентру фотоискусства в Алапаевске стали участники музейного фотоклуба «Пилигримы», побывавшие на 50-летнем юбилее фотоклуба «Фотон».

Фотоклуб «Фотон» – явление уникальное и насчитывающее уже полвека. Объединяет фотографов всех мастей – и опытных, и начинающих, устраивает мастер-классы и выставки. И уже, фактически, побратим нашему артемовскому клубу любителей фотоискусства.

14 декабря «Фотон» праздновал свой юбилей – широко и с шиком. В культурной программе для прибывших гостей из Артемовского и Лесного были и экскурсия по дому-музею Чайковского, и в Напольную школу, и открытие юбилейной выставки фоторабот и затем теплый прием с чаепитием в библиотеке, где и дислоцируется местный фотоклуб.

Артемовские фотографы поздравляли алапаевцев, обменивались творческим опытом и строили совместные планы на будущие выставки. А апофеозом праздника стал торт в виде фотоаппарата, врученный «пилигримовцами» юбилярам, который стал отдельной темой насыщенной праздничной фотосессии.

Все фото: Татьяны Головановой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49