09.12.2019 16:44 Понедельник

Сказки Птичьего Леса

Автор: Л.Н. Сикорская
Научный сотрудник МБУК «Артемовский исторический музей»

Коллективная выставка участниц музейного фотоклуба «Пилигримы» — Татьяны Головановой, Галины Кожевиной и Екатерины Богомоловой открылась в минувшую субботу в Городском центре досуга «Горняк».

Далеко-далеко, в сказочной стране стоит, шумит деревьями необычный лес. Прозвали его люди Птичьим. Ведь живут в нем и задорный клест, и деловитый дрозд, и птица-синица, и бойкие воробьи, и веселые свиристели. И хранит этот лес множество сказок и чудес.

А рассказать нам птичьи сказки помогли наши артемовские фотографы. Внимательные да неравнодушные к красоте природы – Галина Кожевина, Татьяна Голованова и Екатерина Богомолова. Они сумели увидеть эту птичью красоту и передать ее во всем многообразии красок и форм.

Волшебную и праздничную атмосферу в этот день поддержали творческие подарки и сюрпризы артистов:

1. Сказка о воробье. Ансамбль «Смородина». Детская школа искусств №1. Руководитель – Ольга Азясева, концертмейстер – Мария Черемных.

2. Акробатически-пластический номер «Золотой петушок» (Светлана Скутина, цирковая студия ДК Попова, руководитель Быстрова Анастасия)

3. Поэтическое выступление известного артемовского автора Александра Чижмакова.

Приятной и Вам прогулки по тайным тропинкам Птичьего леса.

При подготовке информации использованы фотографии участников выставки и музея.