14.02.2019 10:24 Четверг

Цикл музейных патриотических выставок ко Дню защитника Отечества

По традиции, февраль – это время, когда по всей России проходит месячник ко Дню защитника Отечества. Сотрудники Артемовского исторического музея присоединились к этой работе и организовали цикл музейных патриотических выставок в образовательных учреждениях Артемовского городского округа.

Особой популярностью пользуются такие выставки как

• «Настоящие Герои» — выставка о наших земляках – Героях Советского Союза и кавалерах Ордена Славы;
  • «Легендарный маршал» — выставка о маршале Г.К. Жукове;
  • «Февраль. Октябрь. Гражданская...» — материалы об артемовцах, ставших свидетелями эпохальных событий в России – революции и Гражданской войны, в том числе и в Егоршино, в 1918-1919гг.

День защитника Отечества – праздник, напоминающий всем нам о мужестве и доблести российского воинства, объединяющий все поколения граждан нашей страны.

Изучение истории родной земли, истории нашего Отечества, боевых, трудовых устоев народа было и остается важнейшим направлением в воспитании у детей и подростков патриотизма, чувства любви к нашей великой Отчизне, к малой и большой Родине.

Специалисты музея оказывают также для студентов и школьников, а также их родителей и просто заинтересованным гражданам научные консультации по темам: «Артемовцы на фронте и в тылу Великой Отечественной войны», «Герои Советского Союза», «Кавалеры Ордена Славы», «Герои России» и др.

Если Вы хотите познакомиться с музеем, то можете совершить виртуальный тур: http://artmuzei.ru/3d-tour/

Узнать свежие музейные новости на сайте: http://artmuzei.ru/

А если у Вас остались вопросы – пишите на электронную почту музея: artmuzey2011@yandex.ru

или звоните по телефону: 8 (34363) 2-44-95.

Адрес музея: г. Артемовский, ул. Ленина, 26