27.03.2019 12:10 Среда

Весенние музейные программы для детей

С новым весенним сезоном все большим спросом и интересом пользуются выездные детские программы Артемовского исторического музея.

В частности, дошкольные образовательные учреждения АГО выбирают все чаще уже ставшие любимыми, проверенными временем программы – «Русские игры и игрушки», «Путем пластилиновой вороны», а также новинки – «Про Бобровку и Бобра». В программах, адаптированных на младший возраст, предусмотрена не только познавательная теоретическая часть, но и увлекательный мастер-класс (лепка, рисование) и интерактивная составляющая (игры с музейной коллекцией игрушек).

В недалеком будущем планируется запустить еще несколько новых развивающих выездных программ для детей – «Волшебные камни Урала» (на основе музейной коллекции и по сказам П.П. Бажова) и «Сладкие истории»(искусство изготовление конфет в Советском Союзе на основе коллекции конфетных фантиков).

Лепим на мастер-классе программы «Пластилиновая ворона».
Мастер-класс – лепка.
Мастер-класс на «Пластилиновой вороне».
На программе «Пластилиновая ворона».
Участники программы «Пластилиновая ворона».
Игры с музейной коллекцией игрушек.
Программа «Русские игры и игрушки».