Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

26.04.2019 17:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исполнилась 33-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Автор: Людмила Сикорская
Научный сотрудник Артемовского исторического музея

26 апреля, в день аварии на Чернобыльской АЭС, прошла встреча с ликвидаторами-чернобыльцами, подготовленная Артемовским историческим музеем совместно с Детской школой искусств №1.

В 33-ю годовщину со дня печально известной атомной катастрофы на площадке ДШИ№1 собрались ликвидаторы, представители местной организации инвалидов Артемовского городского округа Союз «Чернобыль России». Председателем местной организации Геннадием Николаевичем Быстраковым, были вручены знаки «Активный участник Чернобыльского движения» и дипломы от Российского Союза «Чернобыль» участникам ликвидации и активистам, помогающим артемовскому филиалу общественной организации.

На экране демонстрировались кадры художественных фильмов и документальных хроник, посвященных далекой трагедии, прошедшейся по судьбам людей. А также съемка строительства в наши дни нового саркофага для 4-го блока АЭС, срок эксплуатации которого и надежность оценивается протяженностью в сто лет.

Минутой молчания почтили тех чернобыльцев, кто, к сожалению, уже ушел из жизни, оставив о себе светлую память.

Прекрасный концерт был подготовлен педагогами и учащимися Детской школы искусств № 1 – светлые, проникновенные инструментальные композиции и песни растрогали собравшихся до глубины души.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30