03.07.2019 17:26 Среда

В День села Покровского

И вновь творческое содружество рукодельниц и музейных работников внесло свою лепту в праздник села Покровского.

Это стало уже хорошей традицией – торговые ряды рукодельниц и обязательная культурно-познавательная программа для детей на празднике Покровского. На сей раз ей стала программа «Про Бобровку и Бобра», рассказывающая о главных брендах нашего района – реке Бобровке, ее истории и экологии, а также о ее главном обитателе и хозяине – Бобре. А еще детишки всех возрастов и их родители с удовольствием лепили бобренка из пластилина и забирали полученный сувенир на память.

Рукодельницы из музейного клуба радовали участников и зрителей праздника авторскими и народными куклами, необычной росписью по половикам, бисерными украшениями и цветами из фоамирана.

Фото — Юлии Уколовой и Екатерины Богомоловой