04.07.2019 18:37 Четверг

Музей в «Салюте»

2 июля Артемовский исторический музей провел программу «По следам пластилиновой вороны» для отдыхающих детей в санаторном лагере «Салют».

Программа полюбилась маленьким зрителям еще с 2016-го года, когда в Росси отмечался Год кино и до сей поры остается популярной. Именно тогда возникла эта музейная культурно-познавательная программа, знакомящая детей с пластилиновой анимацией. Кроме самого знакомства с шедеврами мультипликации, ее создателями и историей возникновения пластилина, дети с удовольствием участвовали в мастер-классе, испытав на себе прелести работы художника-мультипликатора – лепили пластилинового персонажа из мультика.