08.08.2019 12:41 Четверг

Опаленные Афганом…

Так называется передвижная музейная выставка, работающая в июле-августе текущего года на площадке вокзала станции Егоршино.

Её появление не случайно, ведь 2019 год имеет для нас особое значение – это год 30-летия вывода советских войск из Афганистана.

Афганская война стала для нашей страны большим испытанием и самой страшной войной после Великой Отечественной.

Рядовые, офицеры, генералы с честью, а зачастую и ценой собственной жизни, выполняли приказ Родины.

На территории Афганистана наши военнослужащие и гражданские специалисты не только вели боевые действия, но и строили дороги, школы, больницы, оказывали гуманитарную и медицинскую помощь местному населению. Вывод советских войск из Афганистана был осуществлен 15 февраля 1989 года.

В память о подвиге воинов, которые, несмотря на смертельную опасность, стремились принести на афганскую землю мир и спокойствие подготовлена музейная выставка. Она посвящена артемовцам – участникам исторических событий.