Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

21.01.2020 15:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фотосессия «Русская красавица» состоялась

Автор: Людмила Сикорская
Научный сотрудник Артемовского исторического музея

Необычно и творчески провели встречу в крещенский день участники музейного фотоклуба «Пилигримы» и специально приглашенные модели.

Задачей необычной и красочной фотосессии было практическое обучение работы фотографов с моделями во время зимней фотосессии, а уж идея с русскими красавицами подсказывала сама природа и погода. Как же не показать красивых русских женщин на фоне прекрасной снежной русской зимы! Здесь нужно было учитывать и освещение, и цветовую гамму зимы, и фактуру снега. А на помощь нашим моделям – Любови Табуевой, Дарье Казанцевой и Нине Зворыгиной пришел персонаж русских народных сказок – Медведь, в исполнении художника Олега Клавдеева (создателя этого костюма-куклы). Оттого веселье на снимках – неподдельное и расцветают улыбки на лицах наших русских красавиц. В необычном фотопроекте участвовали и юные модели, сестры Ляпуновы – Аня (10 лет) и Вика (14 лет), а поддерживала их и помогала им мама. Продуманы были и атрибуты фотосессии, часть которой прошла на природе, а часть – в студии. Тут и деревенские половики, и рушники, чугунки и корзины, коромысло и красные яблоки, и свежий хлебушек.

Все участники действа, усталые и довольные – и модели, и фотографы, потрудились на славу, за что выражаем им огромную благодарность. А фотографии с сессии станут новым творческим фотопроектом клуба и выльются в новую выставку под названием «Русские красавицы».

Фото – Сергей Ознобихин, Владимир Мартынов и Галина Кожевина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

175