Как встретить и провести всенародно любимый праздник 9 мая 2020 года

В условиях самоизоляции Исполнительная дирекция Года памяти и славы рекомендует участвовать в различных общенародных акциях и мероприятиях, выполняя все меры безопасности, отказаться от проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан.

Проект «Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В общественных местах (магазины, аптеки, АЗС, организации бюджетной сферы и предприятия, которые продолжают работу в условиях ограничительных мер) будут раздаваться георгиевские ленты.

Всероссийский проект «Памяти героев»

Проект позволяет почтить память Героев (людей, получивших звания «Героя Советского Союза», «Героя социалистического труда», «Полного кавалера ордена Славы»,

Всероссийский проект «Судьба солдата»

Проект дает возможность участия с помощью сайта rf-poisk.ru или через официальные аккаунты в социальных сетях vk.com/rfpoisk и instagram.com/poiskrf («Поисковое движение России»)

Проект «Бессмертный полк – Онлайн»

Проект призывает поделиться информацией о близком Вам человеке в он-лайн формате.

«Акция «#ПоемДвором»

Акция предполагает одномоментное исполнение военных песен из открытых окон во дворах домов.

Проект «#ПобедаИзМоегоОкна»

Приглашает творческих людей оформить свои окна к празднику Победы.

У всех, кто хочет участвовать в праздничных акциях есть возможность присоединиться к Флешмобам в социальных сетях:

#Мы все равно скажем спасибо, #Литература Победы, #Наследники Победы, #Синий платочек, #Мирные_окна, #спасибоветерану28.

Силами волонтеров проекта #МыВместе – в случае действия ограничительных мер – проводятся церемонии возложения цветов и поздравления одиноко проживающих инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

9 мая.
Георгиевская ленточка.
Памяти героев. Всероссийский проект.
Судьба солдата.jpg
Бессмертный полк дома.