15.03.2021 14:33 Понедельник

Как мы зиму провожали...

Научный сотрудник музея

Масленица-2021.

Артемовский исторический музей традиционно принял участие в проводах зимы, которые в этом году шумно и весело проходили на площади Советов 14 марта.

Пестрели ряды товарами наших артемовских рукодельниц и рукодельников — резные изделия из фанеры Виктора Морозова, волшебные шерстяные шали от Ольги Ячменевой, пушистые вязаные игрушки и нарядные сумки из белой джинсы с вышивкой от Ирины Бородиной, оригинальные игольницы и куклы в народном стиле от Татьяны Скутиной. Были тут и авторские открытки от Ольги Вальковой и необычные броши от Надежды Саламахи, и бисерные украшения и розы от Ирины и Надежды Сысолятиных.

Отдельный столик занимал мастер-класс Елены Романовой, которая демонстрировала желающим, как создать народную игрушку из тряпочек и ниток — сороку-ворону. А еще мастерица выставила свои текстильные арома-игрушки с запахом свежесваренного кофе...мммм. Музейная ярмарка гармонично дополнила городскую Масленицу и еще раз продемонстрировала, сколько же талантов живет в Артемовском!

Фото - Ольги Вальковой

Фото - Татьяны Головановой.