Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

17.05.2021 11:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ночь музеев - 2021» в Артемовском.

Автор: Людмила Сикорская
Научный сотрудник музея

В этом году Ночь музеев была посвящена науке, технологии, медицине и искусству.

Ночь началась «Ярмаркой достижений» — циклом всевозможных мастер-классов: первые шаги в робототехнику можно было совершить с руководителем творческого объединения «Робототехника» МАОУ ЦДО «Фаворит» Ольгой Зыряновой, ее милые и невероятные роботы очень понравились гостям ночи, особенно – малышам. Рядом с ней расположилась Резеда Галимова с мастер-классом по паперкрафту, она предложила создать дизайнерскую вазу для цветов из бумаги. Ольга Валькова подготовила мастер-класс по акварельной живописи, вместе с ней гости праздника тренировались в создании лесного пейзажа.

Галина Соколова впервые привезла на ночь музеев целую галерею вышитых лентами картин, а еще — изящных дамских аксессуаров: бутоньерки в виде роз, ридикюли, шкатулки… На треногах расположилась выставка Бориса Григорьевича Подшивалова – «Под сенью золотых куполов» — изображение артемовских церквей, выполненных в различной технике. А также на суд гостей была представлена новая выставка «Наши заповедные места», которую создали два Василия – художник Сорокин и фотограф Коршунов, запечатлев все известные природные объекты нашего района.

Параллельно с мастер-классами в зале шел джазовый концерт, играли музыканты джаз-бэнда «Ретро»( ГЦД «Горняк»).

Затем мероприятие продолжилось в зале. На экране демонстрировались ролики с техническими достижениями артемовского «ВЕНТПРОМА» и презентация об основах робототехники в нашем районе. Вспомнили и подвиг медиков в годы войны – участников военно-санитарного поезда №227, в рамках года медицинского работника в Свердловской области. Увлекательные фильмы о природных достопримечательностях поведали о загадках Писаного и Мантурова камней.

Молодая писательница родом из Артемовского, а ныне жительница Екатеринбурга – Варвара Гагарская презентовала свою книгу сказок «Живые сороки» прочла одну из них лично перед публикой. Она же привезла множество сувениров и диковинок из магазина «Полочки» на «Ночь музеев».

Красивым дополнением программы стало красочное дефиле вязаных шалей от мастерицы и поэтессы Ольги Николаевны Ячменевой. А музыкальную часть праздника поддержали юная и талантливая певица Алена Старостина и оперная звезда родом из Артемовского – Лариса Брылина, исполнившая популярные песни Исаака Дунаевского.

Выражаем большую благодарность коллективу ГЦД «Горняк» за поддержку и сотрудничество.

Фото - Галины Кожевиной

Фото - Оксаны Капусняк

Фото – Натальи Буньковой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

258