Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

31.05.2021 11:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие выставки «Многогранная Елена Романова» состоялось!

Во время обзорной экскурсии мастерица поведала участницам музейного клуба «Рукодельница» и пришедшим гостям об этапах своего творческого пути.

Елена сама родом из семьи рукодельницы- ее мама была профессиональной швеей и создавала одежду любой сложности и фасона. В детстве будущая мастерица любила рисовать и лепить. Потом, уже взрослой, она познакомилась с музейным клубом, участницы которого охотно делились секретами своего искусства. А после стала педагогом дополнительного образования и по сей день работает с детьми (МБУ АГО «Шанс» спортивно-патриотический клуб «Встреча», специалист по работе с молодежью)

Елена вышивает лентами и изонитью, валяет изделия из шерсти (сухое и мокрое валяние), создает панно из натуральных и декоративных материалов, творит в технике «декупаж». Именно «декупажем» и занялись на ее мастер-классе собравшиеся гости, изготавливая под чутким руководством Елены Романовой полезную в доме вещь – ключницу. Благодаря умелым рукам и терпению ключница вышла очень нарядной и удобной.

А мы еще раз от души поздравляем мастерицу с открытием персональной выставки!

Особая благодарность – коллективу Центральной районной библиотеки за сотрудничество.

Фото – Надежды Сысолятиной

Фото - Натальи Буньковой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67