16.07.2021 13:42 Пятница
Категории (2):

Как прошли культурно-познавательные программы для воспитанников Детского сада №31

Автор: Воробьева Наталья Юрьевна
Научный сотрудник музея

«От Егорши Кожевина к городу Артемовскому» — так назывались программы для воспитанников детсада №31

В первой декаде июля, в рамках виртуального празднования Дня города Артемовского, для воспитанников Детского сада № 31 были проведены культурно-познавательные программы «От Егорши Кожевина к городу Артемовскому».

В ходе встречи дети узнали имя первого жителя — Егора Тихоновича Кожевина, основные этапы развития поселения, а рассматривая красочные слайды, выяснили – какие же три «кита» помогли Егоршино стать большим промышленным центром, а потом – и городом!

Фотографии памятных и узнаваемых мест помогли закрепить еще довольно сложную информацию.

К общей радости дети угадывали и давали точные ответы, узнавая самые знаменитые уголки города и района, вспоминали они и знания, полученные на краеведческих занятиях с воспитателями.