Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

17.09.2021 10:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И "расцвели" шелковые цветы...

Автор: Людмила Сикорская
Научный сотрудник Артемовского исторического музея

Презентация выставки вышивки шелковыми лентами Галины Соколовой.

16 сентября в Центральной районной библиотеке состоялась презентация музейной выставки вышивок шелковыми лентами артемовской мастерицы Галины Владимировны Соколовой.

Вышивальщица рассказала о своем увлечениии, начале творчества ( а до выхода на пенсию она работала инженером на железной дороге), премудростях и секретах ремесла. Среди работ Галины Владимировны — вышитые шелком и атласом панно и аксессуары — сумочки, игольницы, очечники, коробочки для рукоделия, дизайн ручных зеркал. Создает мастерица и броши — бутоны из особых шелковых лент с проволочным краем.

Собравшиеся рукодельницы с интересом слушали опытную вышивальщицу, задавали вопросы, советовались. А библиотекарь Наталья Федорова представила коллекцию книг по вышивке из фондов Артемовской библиотеке — несомненное подспорье для тех, кто хочет освоить этот вид творчества.

Завершилась презентация фотосессией с работами мастерицы и обещанием в октябре мастер-класса по вышивке шелковыми лентами Галины Соколовой.

Хочется выразить особую благодарность Центральной районной библиотеке и ее сотрудникам за помощь в проведении презентации.

А выставка работ Галины Соколовой "Шелковые цветы" продлится до начала ноября. Посмотреть ее можно на втором этаже Артемовской библиотеки всем желающим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91