05.04.2024 09:30 Пятница

Огнеборцы и фотографы

4 апреля на площадке ДК им. Попова состоялась музейная презентация фотовыставки "Укрощение огня"

На презентации присутствовали авторы фотоснимков — президент музейного фотоклуба "Пилигримы" Екатерина Богомолова и редактор газеты "Артемовский рабочий" Василий Ергашов, сотрудники Артемовского исторического музея, соратники-фотографы и артемовские поэты.

Екатерина очень эмоционально и увлекательно провела авторскую экскурсию по выставке, рассказав о наиболее интересных снимках и истории их создания, поведав обо всех сложностях и нюансах необычной съемки лесных пожаров. А артемовский поэт Александр Чижмаков даже прочел по этому поводу стих собственного сочинения.

Сама же тема укротителей огня актуальна как никогда именно в весенне-летний период, когда пожароопасная ситуация более критична.

Героический труд людей, защитивших лес и жилые поселки от возгорания, вызвали восхищение и уважение у собравшихся возле этой историко-документальной выставки, вписавшей еще одну главу в историю нашего города и района.

Фото Татьяны Головановой

Фото Игоря Горшкова