Вспоминая Победу

Дорогие друзья! На этот раз вашему вниманию мы предлагаем выставку-фоторепортаж известного артемовского фотографа, президента музейного фотоклуба "Пилигримы" — Владимира Мартынова. Репортаж сделан пять лет назад, с прошлого юбилея Победы, когда силам всего города и его лучших представителей, а также творческих коллективов, под руководством режиссера Ирины Костенко был поставлен грандиозный спектакль, посвященный Великой Отечественной войне.

Артемовский исторический музей тоже принял участие в этой постановке. А после — отыграл свой музейный спектакль "Поезд жизни", посвященный военно-санитарному поезду №227. Несмотря на пролетающий в тот день сырой снег и нешуточный холод, все участники спектакля полны задора и радости, и это прекрасно удалось передать на снимках — настроение Победы.

Давайте вспомним это прекрасное время и снова словно побываем среди участников юбилейного мероприятия, увидим знакомые и родные лица наших земляков. А возможно — и самих себя.