Фотофантазии Александра Скутина

Сегодня, в международный День фотографии, позвольте представить вам по сути целых два фотопроекта талантливого артемовского фотографа Александра Скутина — «Фотофантазии» и «Мир под ногами».

Оба проекта Александра — фотоповесть о сказочной стране, рассказанной языком макросъемки. Ее героями стали жители травяных джунглей – причудливые на первый взгляд растения и насекомые, оказывающиеся при самом ближайшем рассмотрении хорошо знакомыми (к большому нашему удивлению), ведь проходим мимо и не замечаем такую красоту! А вот мастер замечает и подмечает, экспериментируя с источником освещения, тоном, выбором поверхности до объектива и всевозможных насадок к нему. И после этого, затягивает в этот дивный мир, где чувствуешь себя не то кэролловской Алисой среди сверкающих хрустальных шаров росы, не то Кариком и Валей из одноименной повести Яна Ларри, где каждый цветок, травинка, жучки и стрекозы – живут своей удивительной и самобытной жизнью, с особыми неспешными ритуалами и по законам этого огромного макромира.

Смотрите, наслаждайтесь, удивляйтесь…