23.07.2020 17:41 Четверг

Выставка живописных работ Анны Морозовой «Мечты о море»

В Год народного творчества продолжаем знакомить вас, уважаемые друзья, с талантами нашей артемовской земли. Сегодня это живопись молодой и талантливой художницы Анны Морозовой. Предметом ее восхищения и воспевания стало море – огромная и прекрасная стихия, изменчивое состояние которой Анна прекрасно передает с помощью кисти и красок. Пишет она на холсте масляными красками.

Некогда выпускница артемовского лицея №21 и Детской художественной школы, девушка закончила УГТУ-УПИ, строительный факультет, сейчас работает инженером-обследователем. Но желание творить осталось с ней, поэтому Анна воплощает это созидательное начало в своей живописи.

Приглядитесь повнимательней, особенно интересно смотрятся эти полотна в интерьерах обычных квартир и офисов, словно кусочек живого моря вдруг расплескается посреди привычных будней. И с полотен словно доносится шум прибоя, крик чаек и дует свежий морской бриз. Искрящиеся волны уносят наш взгляд в бесконечную даль, за горизонт, маня в фантастическое лето. Недаром зрители пишут отзывы о работах Анны – Словно на море побывала. И это так. Художнице удается передать саму атмосферу морской стихии.

Наслаждаемся морскими романтическими видами, созданными Анной Морозовой и ставим лайки художнице.

Краткая биография художницы Анны Морозовой:

Морозова Анна — 10.10.1989 года рождения.

Училась в лицее №21 в городе Артемовском.

Закончила художественную школу в 2005 году.

Обучалась в УГТУ-УПИ строительный факультет, по специальности промышленное и гражданское строительство, диплом получила в 2012 году, с этого же года работает инженером-обследователем.

Творческая деятельность началась с 2018 года.

Картины пишет масляными красками на холсте.

Писала и акварельные работы, для себя, а также проходила мастер классы по акварели на он-лайн платформах.

В 2018 году проходила обучение на мастер классе по масляной живописи