28.10.2021 16:23 Четверг

Виртуальная выставка "Желание рисовать", автор - Галина Кожевина

Новые работы самодеятельной артемовской художницы.

Мы уже не раз писали о талантливой самодеятельной художнице родом из Артемовского — Галине Кожевиной.

На пенсии Галина Анатольевна увлеклась сначала фотографией (и вот уже несколько лет она — активная участница музейного клуба "Пилигримы"), а затем и рисованием.

Начинала с графических работ карандашами и пастелью, а после освоила и гуашь, и сложную акварель.

Отрадно, что не боится она пробовать себя в новом, находит творческое вдохновение повсюду. Вот несколько строк из ее письма, характеризующие ее как тонкую художественную натуру: "Давно ничего не рисовала, а сегодня посмотрела в окно и такое желание появилось,нарисовать цветы. Астры растут на грядке в огороде. Быстро расположилась на подоконнике и за час нарисовала с натуры. Да еще по мокрой бумаге, не разу еще мокрым по мокрому не пробовала.Наваждение какое-то!"

Сегодня представляем новые работы самобытной художницы — трогательные и яркие, вдохновленные природой и людьми.